// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Климкин: Россияне пытались убить задержанных в Украине бойцов ГРУ

19 мая 2015, 13:31 |
После задержания в Луганской области 2-х диверсантов, оказавшихся бойцами ГРУ ГШ РФ, россияне пытались их убить.
Климкин: Россияне пытались убить задержанных в Украине бойцов ГРУ

Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин, выступая в Брюсселе после торговых переговоров, сообщает агентство Reuters.

Появление российских военнослужащих в укранинском госпитале министр прокомментировал фразой — «спасти от своих».

«Наши бойцы фактически тащили их на своих плечах, спасая им жизнь. Когда россияне поняли, что те в наших руках, пытались их убить. Это за пределами моего понимани...», — отметил Климкин.

Кроме того, он заявил, что задержанные российские офицеры пересекли украинскую границу с конкретной целью — совершить террористический акт. «И хочу подчеркнуть, что для меня это не только политический аспект, но и моральный», — добавил глава МИД Украины.

Ранее сообщалось, что военное командование Российской Федерации может попросить Генштаб ВСУ об отдельных переговорах с целью освобождения задержанных спецназовцев.

Напомним, 16 мая в боестолкновении в районе Счастья Луганской области бойцы ВСУ задержали двоих диверсантов, которые оказались военнослужащми третьей спецбригады особого назначения ГРУ ГШ РФ с местом постоянной дислокации в городе Тольятти — капитаном Евгением Ерофеевым и сержантом Александром Александровым.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.