// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Первый заместитель министра экономики уволился из-за Яценюка

14 мая 2015, 19:35 |
Первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Саша Боровик заявил, что уходит из правительства Яценюка.
Саша Боровик.

«У меня нет выбора, кроме как покинуть правительство. Сегодня они (аппарат Кабмина – ред.) заблокировали мою электронную почту и сказали моей команде, я не вернусь», — сообщил Боровик в комментарии Радио Свобода.

По его словам, это связано с конфликтом с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. 

Также, по мнению Боровика, министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус устал за него бороться.

Саша Боровик был представлен как кандидат на должность Первого заместителя Министра экономического развития и торговли Украины 20 февраля 2015 года. Однако не получил окончательного назначения, поскольку премьер-министр Яценюк не поставил свою подпись.

В Минэкономразвития уточнили, что Боровик работал в министерстве в статусе советника и никогда не занимал официальной должности.

Министерство приняло решение «разорвать все связи с Боровиком» поскольку «не были способны работать вместе в конструктивной манере».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.