X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Глава Пентагона подтвердил вероятность наступления боевиков в Донбассе

7 мая 2015, 08:02 |
Министр обороны США Эштон Картер подтвердил озвученную на прошлой неделе оценку командующего Сухопутными силами НАТО в Европе генерала Филиппа Бридлава о высокой вероятности подготовки объединенными российско-сепаратистскими силами наступления на востоке Украины.
Министр обороны США Эштон Картер.

«Генерал Бридлав прав. Действительно выглядит так, что открыто поддерживаемые Россией сепаратисты в восточной Украине готовятся к очередному раунду военных действий», — заявил глава Пентагона в среду, 6 мая, во время слушаний в Сенате по оборонному бюджету США на 2016 год.

Он отметил, что это противоречит Минским договоренностям.

Отвечая на вопрос о готовности предоставить Украине летальное оружие, Эштон Картер сказал, что Соединенные Штаты поддерживают украинских военных снаряжением оборонного характера.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.