// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Стрелков заявил, что Кремлю уже не нужен конфликт на Донбассе

5 мая 2015, 13:09 |
Один из бывших военных главарей сепаратистов на востоке Украины Игорь Гиркин (Стрелков) убежден, что в настоящее время руководство Российской Федерации заинтересовано в прекращении конфликта на Донбассе.
Стрелков заявил, что Кремлю уже не нужен конфликт на Донбассе

«Всем всё ясно уже с позицией Кремля (власти России – ред.) в защите "Русского Мира". Нет у него никакой позиции, кроме как "как бы само рассосалось"», — заявил Стрелков в ответе на вопрос о позиции Кремля на востоке Украины, опубликованый на странице «Сводка ополчения Новороссии» в социальной сети ВКонтакте.

Он также добавил, что не стал бы «разбивать лоб» (т.е. бездарно класть бойцов) об укрепления Вооруженных сил Украины на направлении Артемовск-Константиновка-Славянск. Поэтому, вероятность его возвращения в Донбасс с целью наступления «практически нулевая».

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.