// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В случае наступления Порошенко введет военное положение

24 апреля 2015, 21:20 |
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что введет военное положение в стране в случае перехода в наступление боевиков «ДНР» и «ЛНР».
Президент Украины Петр Порошенко пригорозил ввести военное положение в стране в случае начала наступления боевиков на Донбассе.

«Если украинские войска будут атакованы... немедленно будет введено военное положение», — сказал Порошенко в интервью телеканалу «Украина» в пятницу, 24 апреля.

Он пообещал в этом случае внести в Верховную Раду соответствующий законопроект.

«И страна очень быстро перейдет на "военные рельсы"», — отметил президент.

По словам Порошенко, данные мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине и спутниковые снимки свидетельствуют о перемещении в «ДНР» и «ЛНР» военной техники, что является тревожным сигналом для мирного урегулирования конфликта.

В то же время глава украинского государства подчеркнул, что Вооруженные силы Украины не перейдут в наступление первыми, а будут «жестко придерживаться» Минских договоренностей.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.