X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Нардеп «Самопомощи» сложил мандат из-за скандала

24 апреля 2015, 15:44 |
Народный депутат от партии «Самопомич» Андрей Мирошник сложил мандат народного депутата.
Андрей Мирошник.

Об этом говорится в его заявлении, размещенном сегодня, 24 апреля, на сайте партии.

«Я считаю, что бедный политик не построит богатую Украину. Тем более ее не построят политики, которые притворяются бедными», — написал Мирошник в заявлении.

Он также отметил, что собирается вернуться к «любимому делу — телекоммуникационному бизнесу».

«Я всегда был свободным человеком, хочу и дальше им оставаться. И в дальнейшем буду поддерживать важные общественные инициативы, в частности, помогать нашим славным воинам. — добавил Мирошник. — Приношу свои извинения  избирателям, которые считают мое поведение недостойным чести их представлять».

Обращаем внимание, 23 апреля на заседании Верховной Рады журналисты засняли, как Андрей Мирошник по мобильному телефону планировал отпуск на Мальдивах. Народный избранник непосредственно в сессионном зале вел переговоры с туристической компанией о покупке тура на Мальдивы. Кстати, стоимость такого отдыха для депутата с семьей составляет более 10 тыс. евро (234 тыс. грн).

В то же время, лидер фракции «Самопомощь» Юрий Березюк считает решение однопартийца о сложении депутатских полномочий «поступком достойного и свободного человека».


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.