X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Заместитель Авакова подал в отставку из-за люстрации

23 апреля 2015, 18:39 |
Сегодня, 23 апреля, заместитель министра внутренних дел, начальник Главного следственного управления МВД Виталий Сакал подал рапорт об отставке.
Виталий Сакал.

Об этом в своем Facebook глава МВД Украины Арсен Аваков.

«Заместитель министра, начальник Главного следственного управления МВД Виталий Сакал подал рапорт об отставке. Оставка мною была принята», — написал он.

В то же время, Аваков отметил: «Каждый из нас в своей работе имеет уважение и честь за ту работу, которую сделал на совесть, и несет ответственность за те ошибки, которые допустил. Отдаю Виталию Николаевичу должное».

Как сообщалось ранее, в настоящее время Окружной административный суд Киева рассматривает иск главы департамента по вопросам люстрации Татьяны Козаченко против Виталия Сакала.

Напомним, 21 апреля у главы департамента Министерства юстиции по люстрации Татьяны Козаченко дома прошел обыск. По словам журналиста «Громадского ТВ» Дмитрия Гнапа, скорее всего, обыск инициировал начальник ГСУ МВД Виталий Сакал, который работает в руководстве Министерства еще со времен Януковича-Захарченко.

«Ценный кадр, ведь его, несмотря на закон о люстрации, не уволил господин Аваков. Как выяснилось, вчера Окружной админсуд Киева принял к рассмотрению иск департамента люстрации об увольнении Сакала с должности. Иск готовила Татьяна Козаченко. А сегодня утром подчиненные Сакала пришли к ней домой, — написал он на своей странице в Facebook.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.