// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ: В деле об узурпации власти будут названы неожиданные фамилии

18 апреля 2015, 23:14 |
Начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк в эфире 5 канала заявил, что В деле об узурпации власти могут появиться «самые неожиданные фамилии».
СБУ: В деле об узурпации власти будут названы неожиданные фамилии

«Здесь будет и президент (Виктор Янукович – ред.) — «звезда на елке», и народные депутаты, которые оформляли представление (в Конституционный суд – ред.), и соратники, которые писали письма, представления, вели переговоры с судьями, давили на них и т. п. Здесь много лиц из тогдашней администрации президента, и некоторые министры, и некоторые другие должностные лица того времени», — сказал Вовк.

Как сообщалось, 9 апреля СБУ и Генпрокуратура открыли уголовное производство против Виктора Януковича и его соратников причастных к узурпацию власти в Украине.

По делу также проходят судьи Конституционного суда, которые своим решением отменили конституционную реформу 2005 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.