// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украину прибыл военный груз из США

26 марта 2015, 11:04 |
Военно-транспортный самолет США доставил в среду, 25 марта, в киевский аэропорт Борисполь первую партию американских армейских вездеходов HMMWV.
Бронеавтомобили HMMWV в аэропорту Борисполя. 25 марта 2015.
© Пресс-служба президента Украины

В международном аэропорту «Борисполь» самолет Военно-воздушных сил США с первой партией американских бронированных автомобилей встретил президент Украины Петр Порошенко.

США также предоставили Украине дроны, системы связи, радары для определения минометных и артиллерийских позиций, приборы ночного видения и другое нелетальное вооружение.

Всего доставлено 10 автомобилей HMMWV с усиленной броней, 8 из которых, после оснащения вооружением украинского производства, будут направлены в подразделения высокомобильных десантных войск, 2 – спецподразделениям Службы безопасности Украины.

В целом США планируют поставить Украине 230 автомобилей HMMWV, из них 30 — с усиленной броней.

Ожидается, что в марте в Украину из США будут доставлены еще две партии по 10 машин с усиленной броней, а остальные 200 автомобилей — в течение 45 дней.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.