// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин назвал украинцев и русских одним народом

18 марта 2015, 21:40 |
Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая в Москве на концерте, посвященном годовщине аннексии украинского Крыма, заявил, что Россия готова установить с Украиной нормальные межгосударственные отношения.
Путин назвал украинцев и русских одним народом

«В России всегда считали, что русские и украинцы — это один народ. Я так думаю и сейчас», — сказал Путин, выступая на Васильевском спуске у Кремля перед многочисленной аудиторией.

Он отметил, что Россия сделает, всё для того, «чтобы Украина прошла этот сложный период своего развития как можно быстрее».

По мнению Путина, в вопросе присоединения Крыма к РФ российский народ продемонстрировал «удивительную собранность». Он добавил, что Россия «пойдет дальше» в деле укрепления своей государственности.

По словам Путина, речь идет не просто о территории, а об исторических истоках, об источниках духовности и государственности.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.