// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пушилин угрожает Порошенко войной

17 марта 2015, 09:52 |
Лидер «ДНР» Денис Пушили заявил, что Донбасс продолжит войну против Порошенко в случае непризнания особого статуса «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики».
Денис Пушилин.

По его мнению законопроект, который внес президент Украины в Верховную Раду, противоречит Минскому протоколу от 5 сентября и ряду комплексных мер от 12 февраля, принятому «нормандской четверкой».

«Никакие несогласованные с нами поправки, внесенные в него Порошенко, ни «ДНР», ни «ЛНР» не примут. С нашей точки зрения, они не имеет юридической силы и политически бессмысленно», — заявил Пушилин.

Он считает, что минский процесс практически прерван, поскольку закон об особом статусе отменяется поправками президента Украины. «Порошенко юлит, хитрит, откровенно валяет дурака. Своим законопроектом он показал, как «уважает» жителей Донбасса. Он не хочет мира — значит, получит войну. И новые жертвы будут снова на его совести. И на совести его кровавого правительства во главе с Яценюком, вместе с которыми он придумывает все новые увертки, чтобы не выполнять Минские соглашения», — подытожил Пушилин.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.