// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Туск: Запад не готов воевать за Украину

11 марта 2015, 11:31 |
На сегодняшний день Запад не готов к «решениям военного характера» в Украине и надеется на мирное урегулирование конфликта.
Туск: Запад не готов воевать за Украину

Об этом заявил президент Европейского совета Дональд Туск во время своего визита в США, сообщает польское издание Onet.pl.

«Без сомнения, вопрос до сих пор «на столе», но пока что каждый хочет избежать драматического развития событий, и все еще теплится надежда, что Россия воздержится от своего агрессивного поведения. Таким образом, на сегодняшний день никто не готов настаивать на военном характере решения конфликта», — заявил Туск.

Он отмеил также, что в Европе пока нет единого мнения по поводу вооружения Украины, и данный вопрос находится в компетенции каждой отдельной страны Евросоюза.

Он также признал, что лично он придерживается политики продолжение санкций. «В Европе преобладает мнение, что решение о продлении санкций должно быть принято в июне, некоторые страны считают, что это надо сделать в марте. Однако все согласны с тем, что в случае нарушения Минских соглашений, санкции должны продолжаться», — подчеркнул Дональд Туск.

Вместе с тем, Туск отметил, что у Украины есть все основания чувствовать себя одинокой в борьбе с пророссийскими сепаратистами.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.