X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В действие введено решение СНБО об обращении к ООН и ЕС о миротворцах

2 марта 2015, 12:50 |
Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ в введении в действие решение СНБО от 18 февраля 2015 года «Об обращении к ООН и Евросоюзу о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности».
Петр Порошенко подписал Указ №116/2015.

Соответствующий Указ президента №116/2015 Порошенко подписал в понедельник, 2 марта, сообщается на официальном сайте главы государства.

Указ вступает в силу со дня опубликования.

СНБО Украины 18 февраля предложил президенту обратиться к Организации Объединенных наций и Европейскому Союза с просьбой о направлении в Украину миротворцев, а также к парламенту Украины относительно принятия текста такого обращения.

Кабмину Украины поручено безотлагательно внести предложения относительно законодательного урегулирования вопросов проведения на территории страны международной операции по поддержанию мира и безопасности.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.