// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Джемилев призвал Порошенко ввести полную блокаду Крыма

26 февраля 2015, 19:18 |
Лидер крымско-татарского народа и народный депутат Мустафа Джемилев призвал президента Украины Петра Порошенко полностью прекратить снабжение Крыма энергоносителями и продуктами.
Мустафа Джемилев.

Об этом он заявил на конференции в «Украинском кризисном медиацентре» в четверг, 26 февраля.

Джемилев сказал, что что говорил об этом с президентом Украины лично: «Я сторонник полной блокады и это я выразил президенту».

Он считает, что если Россия захватила Крым, то она несет полную ответственность за его экономическое положение.

«И в обстановке той злобы и агрессии со стороны России, говорить о том, что «мы все равно будем снабжать вас электроэнергией, кормить вас» — я думаю, что очень неразумно», — подчеркнул лидер крымских татар.

По словам нардепа, украинские продукты из аннексированного Крыма очень часто оказываются на прилавках российских магазинов — их переправляют в РФ через Керченский пролив. При этом, отметил Джемилев, оставшиеся на полуострове украинские продукты продают по завышенным ценам.

Джемилев также заверил, что сторонники Украины в Крыму, с которыми он общается, тоже призывают к экономической блокаде и готовы перетерпеть неудобства ради освобождения от оккупантов.

«Люди прекрасно знают, что перспектив в так называемом «русском Крыму» у них нет. Поэтому они готовы перетерпеть любые лишения, лишь бы скорее было освобождение», — заявил Джемилев.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.