X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович подписал закон, предоставляющий президенту право назначать главу КГГА

8 сентября 2010, 20:33 |
Президент Украины Виктор Янукович подписал изменения в закон О столице Украины - городе-герое Киеве.
Янукович подписал закон, предоставляющий президенту право назначать главу КГГА
Реклама

Об этом сообщает его пресс-служба.

Верховная Рада приняла соответствующий закон 7 сентября.

Согласно закону, территориальной общине Киева и Киевскому городскому совету предоставляется право принимать решения о создании или несоздании райосоветов столицы.

Президент получил право самостоятельно назначать главу горадминистрации, а также, в случае неизбрания райсоветов, - глав районных администраций.

Ранее глава Администрации Президента Сергей Левочкин сообщил, что Янукович пока не принимал решение о назначении нового главы Киевской государственной администрации.

По его словам, кандидаты на должности глав райадминистраций уже прошли собеседование в Администрации Президента. "Большинство из ныне работающих глав районов могут быть переназначены", - считает Левочкин.

Говоря о мэре города, он отметил, что тот избран большинством киевлян и продолжает работать. "Других решений не принималось", - сказал глава Администрации.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.