X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

БЮТ заблокировал Раду

8 сентября 2010, 12:28 |
Депутаты парламентской фракции БЮТ - Батьківщина заблокировали трибуну Верховной Рады Украины.
БЮТ заблокировал Раду
Реклама

Нардепы от этой фракции настаивают на первоочередном рассмотрении сегодня законопроектов относительно установления моратория на повышение пенсионного возраста для женщин, а также законопроекта о введении налоговых каникул для малого бизнеса.

Рада отказалась рассмотреть сегодня эти вопросы в первоочередном порядке, однако они включены в повестку дня на сегодня, кроме постановления, которое касается моратория на повышение цен на газ и жилищно-коммунальные услуги для населения.

В то же время парламент поддержал решение о продлении сегодняшнего заседания до тех пор, пока не будут рассмотрены все законопроекты повестки дня.

За данное решение проголосовали 232 из 431 народного депутата, зарегистрированного в сессионном зале.

Фракции БЮТ-Батьківщина и НУ-НС попросили председателя парламента Литвина объявить 30-минутный перерыв.

Спикер Владимир Литвин огласил перерыв и пригласил руководителей фракций парламента на совещание по поводу дальнейшей работы парламента в среду.

"Но я хочу вам сказать сразу, если мы не найдем взаимопонимания, то сегодняшнее заседание будет закрыто", - заявил Литвин.

Спикер подчеркнул, что если заседание Верховной Рады закроется в среду, то тогда у оппозиции будет возможность предлагать к рассмотрению свои законопроекты только на следующей пленарной неделе в среду – в "день оппозиции".

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.