X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Минобороны опровергло вхождение батальонов ВСУ в добровольческий штаб

20 февраля 2015, 11:03 |
Министерство обороны Украины опровергает информацию о подписании «Меморандума о создании координационного штаба добровольческого движения» командирами ряда батальонов Нацгвардии и МВД.
Минобороны опровергло вхождение батальонов ВСУ в добровольческий штаб

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны, опубликованном на официальном сайте оборонного ведомства в четверг, 19 февраля.

В Минобороне подчеркнули, что информация, обнародованная накануне в некоторых СМИ, о подписании так называемого «Меморандума о создании координационного штаба добровольческого движения» отдельными подразделениями, входящими в ВСУ, не соответствует действительности.

В заявлении отмечается, что командиры ряда батальонов, которые якобы вошли в этот штаб, в частности, «Айдар», 20-го, 37-го и 40-го батальонов, уже опровергли эту информацию.

«Комбатов возмутила такая откровенная ложь и, вскоре после появления в СМИ этой информации, они в социальных сетях начали опровергать её... Это не первый фейк, созданный теми, кто воюет с Украиной по другую сторону информационной войны, и направлен на деморализацию личного состава и внесение панических настроений в общество», — говорится в заявлении. — Подчеркиваем, что все части ВСУ, находящиеся сейчас в зоне проведения АТО, подчиняются исключительно Генеральному штабу Вооруженных Сил Украины».

Напомним, вчера, 19 февраля, в прессе появилась информация о создании «добровольческого штаба». Сообщалось, что Меморандум о создании координационного штаба добровольческого движения» подписали батальоны «Донбасс», «Кривбасс», «Приднепровье», «Полтава», «Правый сектор», «Сичеслав», 20-й батальон территориальной обороны, отдельные части «Айдара», а также объединение афганцев, «Автомайдана» и некоторые волонтерские организации.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.