// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко наложил вето на закон о выходе женщин на пенсию в 55 лет

16 февраля 2015, 15:12 |
Президент Украины Петр Порошенко наложил вето на закон № 1086 «О внесении изменений в закон Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», который продлевал до 2020 года право женщин, достигших 55 лет, на досрочный выход на пенсию.
Порошенко наложил вето на закон о выходе женщин на пенсию в 55 лет

«Готовится на рассмотрение с вето Президента», — отмечается в статусе прохождения документа на официальном сайте Верховной Рады Украины.

В предложениях президента, приложенных к закону, отмечается, что закон не может быть подписан, так как пунктом 2 раздела 1 закона предусматривается продлить до 2022 года действие положения относительно права выхода на пенсию после достижения 55-летнего возраста женщинам, которые имеют не менее 30 лет страхового стажа.

«Учитывая наличие в течение последних лет дефицита бюджета Пенсионного фонда, который покрывается за счет средств госбюджета, на сегодня отсутствует финансовое обеспечение реализации указанного положения», — говорится в предложениях президента Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.