X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Обама сказал Путину, что у него еще есть шанс

11 февраля 2015, 08:14 |
Президент США Барак Обама позвонил во вторник, 10 февраля, президенту Российской Федерации Владимиру Путину, чтобы поговорить об эскалации напряженности на востоке Украины и о поддержке Россией местных сепаратистов.
Обама сказал Путину, что у него еще есть шанс

В телефонном разговоре с российским президентом Обама в очередной раз заявил о поддержке США суверенитета и территориальной целостности Украины, сообщила пресс-служба Белого Дома.

Он отметил, что у Путина есть шанс воспользоваться переговорами в Минске между Россией, Францией, Германией и Украиной для достижения мирного регулирования конфликта на Донбассе.

«Если Россия продолжит свои агрессивные действия в Украине, направляя туда войска, оружие и финансируя сепаратистов, цена таких действий для России будет расти», — говорится в сообщении на сайте Белого дома.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.