// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович перепутал Италию с Ирландией

31 августа 2010, 14:02 |
Во время визита Президента Украины Виктора Януковича в Германию произошел конфуз: Янукович назвал Романо Проди ирландским политиком.
Янукович перепутал Италию с Ирландией
Реклама

Конфуз произошел в то время, когда Президент рассказывал представителям немецкой политической элиты об отношениях Украины с ЕС.

"В 2003 году состоялся саммит Украина - ЕС в Брюсселе, и в канун этого саммита Романо Проди из Ирландии - вы помните, кто это такой - он сказал, что Украина не имеет никакой перспективы интеграции в ЕС... Я был одним из первых, кто должен был дать ему ответ", - сказал Янукович.

"И я ему ответил жестко: Если это точка зрения Еврокомиссии - то это одно, и я хотел бы ее услышать официально. А если это точка зрения Проди - то позвольте с ней не согласиться. Потому что не Вам решать, будет Украина в ЕС или нет", - добавил Янукович.

По материалам: Канал 24

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.