// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Глава Европарламента выступил против новых санкций в отношении России

28 января 2015, 17:19 |
Глава Европейского парламента Мартин Шульц выступает против введения новых санкций в отношении России из-за эскалации конфликта в Украине
Глава Европарламента выступил против новых санкций в отношении России

Об этом председатель Европарламента Мартин Шульц заявил в интервью австрийскому агентству APA.

По его словам, на данный момент санкции в отношении РФ достаточно эффективны и внедрять новые нет необходимости.

«Сомневаюсь, что благодаря очередным санкциям удастся достичь завершения кризиса», — заявил Шульц, добавив, что для решения конфликта на востоке Украины Евросоюз должен «терпеливо настаивать на диалоге на основе Минских договоренностей».

Глава Европарламента также отметил, что ЕС должен убедить Россию в том, что достичь мира можно только путем переговоров, а не военной конфронтации.

«Нужно стараться разрядить кризис путем сочетания санкций с диалогом, иначе мы окажемся перед угрозой более серьезного военного конфликта», — подчеркнул он.

Ранее в некоторых украинских СМИ сообщалось, что уже в середине февраля Евросоюз может ужесточить санкции против России.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.