// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин ввел на Донбассе режим чрезвычайного положения

26 января 2015, 15:54 |
Кабинет министров Украины принял решение о введении режима чрезвычайной ситуации в Донецкой и Луганской областях.
Кабмин ввел на Донбассе режим чрезвычайного положения

Об этом сегодня, 26 января, на выездном заседании правительства заявил премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, принято решение о создании госкомиссии по чрезвычайным ситуациям, которую возглавит премьер-министр, его заместители — вице-премьер-министр Геннадий Зубко и глава Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций Сергей Бочковский.

Кроме того, отметил премьер, в каждой области, по аналогии с государственной комиссией по чрезвычайным ситуациям, руководителями облгосадминистраций будут созданы соответствующие региональные комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Яценюк также добавил, что на всей остальной территории Украины вводится режим повышенной готовности. «Прошу не путать с чрезвычайным положением или военным положением. Такие решения вводятся парламентом», — уточнил он.

«Цель данных решений — полная координация деятельности всех органов власти для обеспечения безопасности граждан и гражданской защиты населения», — подчеркнул премьер-министр.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.