X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Могерини: России грозят жесткие последствия из-за обстрела Мариуполя

24 января 2015, 21:46 |
Верховный представитель ЕС Фредерика Могерини заявила, что эскалация ситуации на востоке Украины неизбежно приведет к дальнейшему серьезному ухудшению отношений между Россией и Европейским союзом.
Верховный представитель ЕС Фредерика Могерини.

Об этом говорится в заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике Федерики Могерини, распространенном в субботу, 24 января, после обстрела Мариуполя боевиками «ДНР».

Могерини заявила, что Мариуполь был обстрелян с территории, которую контролирут пророссийские боевики, в результате чего погибли и были ранены десятки мирных жителей города.

Она призвала Россию использовать свое значительное влияние на сепаратистских лидеров (на Донбассе – ред.) и прекратить их военную, политическую или финансовую поддержку.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.