X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко: В Украину зашло еще 2 тысячи российских военных

21 января 2015, 17:54 |
Сегодня, 21 января, украинскую границу пересекли еще более 2 000 российских военных, а также 200 танков и БТР.
Порошенко: В Украину зашло еще 2 тысячи российских военных

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в эфире телеканала Bloomberg Europe TV, передает «Укринформ».

«Ситуация ухудшается. Мы сейчас получили информацию, что еще более 2 000 российских военных пересекают нашу границу и более 200 танков и бронетранспортеров. Это создает очень большой риск дальнейшей эскалации ситуации», — заявил глава государства.

При этом он отметил, что сейчас на территории Украины уже находится около 8 000 военных РФ.

В то же время, Порошенко подчеркнул, что на данный моментситуация все же не настолько сложна, как была в августе 2014 года. Так, на нескольких участках украинские военные продолжают сдерживать «наступательную операцию России».

«Однако, учитывая дополнительные силы, которые заходят в мою страну, ситуация может ухудшиться в течение нескольких дней», — заявил украинский президент.

Порошенко еще раз подчеркнул необходимость прекращения огня и выполнения Минских соглашений, которых Украина сурово придерживается.

«Украина именно сейчас больше всего нуждается в скоординированных действиях всего мира, чтобы остановить агрессию и эскалацию конфликта, — обратился он к мировой общественности.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.