X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Опрос: Половина украинцев считают, что Янукович защищает собственные интересы

20 августа 2010, 21:46 |
48% жителей Украины считают, что действия Президента страны Виктора Януковича в первую очередь направлены на защиту собственных интересов, а также интересов своего политического окружения.
Опрос: Половина украинцев считают, что Янукович защищает собственные интересы
Реклама

В обратном уверены 33% респондентов.

Таковы результаты опроса, проведенного Центром Разумкова.

Об этом пишет еженедельник Зеркало недели в субботнем выпуске.

При этом в западном регионе страны в своекорыстной мотивации Президента уверен 71% респондентов, в центральном регионе - 55%, в южном - 26%, а в восточном - 39%.

Еще в апреле текущего года почти половина (47%) граждан страны были уверены, что действия Януковича направлены на защиту общенациональных интересов. Подозревали его в защите интересов собственных и собственного же политического окружения только 34%.

По результатам опроса социологи также зафиксировали снижение поддержки действий главы государства.

В августе число безоговорочных сторонников действий Президента сократилось до 23%, поддерживающих отдельные действия - возросло до 39%, не поддерживающих - до 33%.

При этом в апреле текущего года действия Януковича как Президента страны полностью поддерживали 41% граждан, еще 25% - поддерживали отдельные действия; не поддерживали - 29%.

Опрос проведен 10-15 августа. Опрошено 2009 респондентов старше 18 лет во всех регионах Украины. Теоретическая погрешность выборки - 2,3%

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.