// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Национальное антикоррупционное бюро может быть возглавлено иностранцем

10 января 2015, 00:43 |
Президент Украины Петр Порошенко на заседании Конкурсной комиссии по избранию кандидатов на должность директора Национального антикоррупционного бюро отметил, что оно должно работать прозрачно и эффективно.
Национальное антикоррупционное бюро может быть возглавлено иностранцем

Порошенко подчеркнул, что в работе антикоррупционного бюро очень важную роль будет играть его директор. Поэтому, по словам президент, выбрать кандидатуру руководителя бюро необходимо оперативно и очень ответственно.

Президент добавил, что нельзя терять время и быстро подготовить позиции, которые смогут сделать процедуру конкурса более совершенной.

«Видит ли Национальная конкурсная комиссия среди возможных кандидатов на должность Директора антикоррупционного бюро иностранцев или нет, какие квалификационные требования мы к ним предъявляем и какие изменения нам надо внести в Закон», — отметил глава государства.

Петр Порошенко подчеркнул важность использования в Украине зарубежного опыта в борьбе с коррупцией, в том числе Сингапура, Евросоюза, стран Балтии и Грузии.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.