X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США обеспокоены переводом Савченко в одиночную камеру

10 января 2015, 00:32 |
В Государственном департаменте США выразили возмущение решением перевести народного депутата Украины, военную летчицу Надежду Савченко, содержащуюся в московском СИЗО, в одиночную камеру.
США обеспокоены переводом Савченко в одиночную камеру

«Мы глубоко обеспокоены сообщениями, что вывезенная из Украины в Россию украинская летчица Надежда Савченко находится в одиночном заключении», — заявила представитель Госдепа Джен Псаки.

Она отметила, что США призывает к немедленному освобождению Савченко и других украинских заложников, удерживаемых в России.

Джейн Псаки также выразила понимание причин голодовки Надежды Савченко, которая проводится уже почти месяц  «в знак протеста условиям ее содержания под стражей».

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко 15 декабря 2014 года объявила голодовку, поскольку в московском СИЗО №6 ей не оказывают медицинскую помощь в связи с воспалением уха.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.