// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Левочкин назвал обвинения Януковича «сказками из политического склепа»

24 декабря 2014, 18:57 |
Виновных в разгоне Евромайдана в Киеве и расстреле «Небесной сотни» установит украинское следствие, а не беглый экс-президент.
Левочкин назвал обвинения Януковича «сказками из политического склепа»

Об этом сказал народный депутат, экс-глава Администрации президента Януковича Сергей Левочкин, сообщили в пресс-службе Фонда «Новая Украина».

«Всех виновных и причастных к разгону студентов на Майдане в ночь на 30 ноября и в последующих кровавых преступлениях на улицах Киева установит украинское следствие, а не бывший президент, который покинул страну, своих избирателей, фракцию в парламенте и партийцев-соратников», — заявил нардеп.

По его словам, причиной студенческого протеста был отказ Януковича от евроинтеграции. «По сути, он пытался украсть мечту миллионов украинцев и это было одной из главных его ошибок», — добавил политик.

Левочкин считает, что если Янукович уверен в своей невиновности, «пусть приедет в Киев и расскажет обществу и следствию свою версию о том, по чьему указанию действовало руководство СНБО и МВД, когда разогнало студенческий майдан».

«Прямых доказательств у меня нет, но есть веские основания подозревать, что все обвинения Януковича — это сказки с политического склепа», — подытожил Левочкин.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.