X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Медведев угрожает Украине многомиллиардными потерями из-за ассоциации с ЕС

15 декабря 2014, 12:52 |
Если страны Таможенного союза примут решение ограничить импорт украинских товаров, Украина может потерять до $15 млрд, убежден российский премьер-министр Дмитрий Медведев.
Медведев угрожает Украине многомиллиардными потерями из-за ассоциации с ЕС

«Следствием тарифной либерализации, которая охватит до 98% товаров из Европы, станет постепенное вытеснение европейской продукцией конкурентов с украинского рынка», — пишет Медведев в статье «Россия и Украина: жизнь по новым правилам«, опубликованной в «Независимой газете».

По его мнению, «вторая волна европейского торгового “цунами” вынесет весь этот объем на рынки стран Таможенного союза, что ухудшит условия бизнеса в рамках ТС».

«Конечно, мы не будем просто наблюдать за этим процессом, а предпримем соответствующие меры», — отметил российский премьер.

Он добавил, что из-за этого будет наблюдаться кардинальное снижение экспорта украинских товаров в Россию, Белорусь и Казахстан.

Медведев считает, что в этом случае потери украинской экономики могут составить до $15 млрд.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.