X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко предложил забрать у России право вето в Совбезе ООН

13 декабря 2014, 21:37 |
Президент Украины Петр Порошенко в интервью австралийскому телеканалу ABC заявил, что российская агрессия на востоке Украины продемонстрировала неэффективность Совета Безопасности ООН.
Петр Порошенко.

«Конфликт на востоке Украины продемонстрировал неэффективность послевоенной глобальной системы безопасности, в том числе Совета Безопасности Организации Объединенных Наций» — сказал Порошенко в интервью австралийскому телеканалу ABC.

Он считает, что это произошло потому, что один из постоянных членов Совбеза ООН, владеющих правом вето, является агрессором.

По мнению украинского президента, для того, чтобы повысить эффективность Совета безопасности ООН, необходимо снять с право вето с постоянного члена Совета.

Порошенко отметил, что мир должен развивать новую систему безопасности, которая сможет остановить «это очень опасное развитие ситуации во всем мире».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.