X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Роман Безсмертный заявил о необходимости немедленного создания Приазовской области

10 декабря 2014, 11:39 |
Чрезвычайный и полномочный посол Украины Роман Бессмертный убежден, что необходимо уже в ближайшие дни создать, как минимум, две новые области, вместо Донецкой и Луганской.
Роман Безсмертный заявил о необходимости немедленного создания Приазовской области

Одна из них должна быть с центром в Мариуполе, заявил Бессмертный в эфире «5 канала».

По мнению посла, судьба оккупированных террористами территорий решена — на их месте будет выжженная земля. Он считает, что все люди оттуда должны быть вывезены.

Он считает, что программа Кремля — уничтожение всего инфраструктурного достояние, каким обладают оккупированные территории.

Поэтому Бессмертный не видит смысла в Минских переговорах — они не будут выполняться другой стороной. Нет также смысла покупать уголь у «ДНР» ради того, чтобы обеспечить Славянскую ТЭС топливом, если завтра туда полетит ракета.

«Очевидно, что судьба Славянской электростанции, как и всех других, решена — их ждет судьба аэропорта. То, во что превратился донецкий аэропорт, будут превращены все станции, все предприятия...», — отметил посол.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.