X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине хотят запретить интерактивные игры

27 июля 2010, 19:52 |
Услуги по интерактивным играм в Украине не разрешат, сообщил заместитель председателя Госкомпредпринимательства Сергей Третьяков.
В Украине хотят запретить интерактивные игры
Реклама

"Действует закон о запрете азартных игр, и он требует определить зоны, где можно это делать. В настоящий момент предлагается определить пятизвездочные гостиницы по всей Украине. Трех-, четырех-, пятизвездочные гостиницы только в Крыму и определить конткретные города-курорты, где это можно внедрить", - отметил заместитель председателя Госкомпредпринимательства.

По его словам, перечень этих городов сейчас уточняется. "Лицензия будет стоить $5 миллионов на семь лет", - сказал Третьяков.

"В данный момент разрабатывается нами и Министерством финансов законопроект. До конца этого месяца он должен быть согласован, и в августе направлен на согласование со всеми министерствами и ведомствами", - отметил чиновник.

Также он сообщил, что на каждую игровую единицу будет свой патент.

"Игровые автоматы мы пока предлагаем запретить... Интерактивные игры мы также предлагаем запретить. То есть играть дома вы можете, а предоставление услуг по интерактивным играм будет запрещено", - резюмировал Третьяков.

По материалам: РБК-Украина
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.