// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кучма прогнозирует новый раунд минских переговоров на следующей неделе

3 декабря 2014, 17:12 |
Очередной раунд переговоров в в минском формате по урегулированию ситуации на востоке Украины может состояться на следующей неделе.
Кучма прогнозирует новый раунд минских переговоров на следующей неделе

Об этом сегодня, 3 декабря, в Киеве сообщил журналистам бывший президент Украины, участник трехсторонней контактной группы Россия–Украина–ОБСЕ Леонид Кучма, передает «Интерфакс-Украина».

Кучма считает минские переговоры очень важными, хоть полноценного прекращения огня после них так и не наступило. «Огонь не прекратился, однако я считаю, что это основополагающий документ, на который ссылается весь мир и важно, что подпись под этим документом поставила и Россия», — подчеркнул экс-президент.

Он также добавил, что международное сообщество должно ввести дополнительные санкции против России. «Нам нужно надеяться, что мир не остановится на тех шагах, которые уже сделаны в отношении России. И только таким образом можно что-то получить от России», — подчеркнул Кучма.

Напомним, 5 сентября в Минске было подписано соглашение о временном перемирии в военном противостоянии на востоке Украины.

20 сентября там же был подписан меморандум, который предусматривал прекращение огня, установление 30-километровой буферной зоны, запрет на использование тяжелых вооружений и т.д., однако, несмотря на это, до сих пор продолжаются обстрелы, сопровождающиеся гибелью украинских военных в зоне АТО.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.