// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Патриарх Кирилл прилетел в Одессу

20 июля 2010, 19:51 |
Самолет патриарха Московского и всея Руси Кирилла приземлился в Одесском аэропорту.
Патриарх Кирилл прилетел в Одессу
Реклама

Встречать патриарха прибыли первые лица города и области: губернатор Эдуард Матвийчук, председатель Одесского облсовета Николай Скорик и мэр города Эдуард Гурвиц.

Кроме того, в аэропорт приехали генеральный консул Российской Федерации в Одессе Александр Грачев, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ Михаил Зурабов, вице-премьер-министр Виктор Тихонов, председатель антимонопольного комитета Алексей Костусев, митрополит Киевский и всея Украины Владимир, митрополит Одесский и Измаильский УПЦ МП Агафангел и другие представители власти и церкви.

Обращаясь к прессе, Кирилл отметил: "Я получил самые приятные впечатления от посещения Украины в прошлом году…и поэтому с особым чувством я снова посещаю эту землю".

Возле здания аэропорта собралось около 50 активистов Прогрессивной социалистической партии Украины, которые прибыли, чтобы выразить свою поддержку православной церкви и лично патриарху.

Активисты стояли с транспарантами с лозунгами: Через православное единство к союзу России, Украины и Беларуси, Не мечом, но словом Божьим защити славян от НАТО и Приветствуем патриарха от народа Малороссии.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.