// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ: Путин угрожает Порошенко начать наступление

27 ноября 2014, 09:02 |
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонные переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
СМИ: Путин угрожает Порошенко начать наступление

В среду, 26 ноября, в 22:00 журналисты, которые ожидали завершения заседания фракции «Блока Петра Порошенка», стали свидетелями, как из Администрации Президента вышел посол России Михаил Зурабов, сообщает Insider со ссылкой на анонимный источник.

Позже представитель Администрации президента сообщил, что в это время состоялся тяжелый разговор Порошенко с Путиным в присутствии посла.

По словам источника, беседа длилась полтора часа. На заседание фракции президент пришел недовольным.

«Есть проблема с Россией — они угрожают начать наступление и требуют признания сепаратистской республики, а также отказа от вступления в НАТО и ЕС», — рассказал источник.

Еще один человек, близкий к президенту Украины, сообщил, что контактов с Москвой не было больше недели, после саммита в Австралии.

«Если раньше они чуть ли не каждый день говорили по телефону, плюс мы общались через посредников, то сейчас все контакты прекращены. И мы не понимаем, что он задумал», — сказал собеседник издания.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.