// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Правительство Германии опровергло слухи о разногласиях по поводу Украины

24 ноября 2014, 22:08 |
Официальный представитель правительства Германии заявил, что администрация канцлера ФРГ и МИД придерживаются одной точки зрения по поводу событий в Украине и политики России.
Ангела Меркель (Angela Merkel) и Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier).
© Reuters

Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт (Steffen Seibert) опроверг слухи о расхождениях в позициях администрации федерального канцлера и МИДа по поводу украино-российского конфликта, сообщает агентство dpa.

По словам Зайберта, точка зрения канцлера и министра иностранных дел была с самого начала согласованной. Это подтвердила также пресс-секретарь МИДа Савсан Чебли (Sawsan Chebli).

Ранее немецкие СМИ отмечали различия в подходе к действиям России со стороны федерального канцлера Ангелы Меркель и главы МИД Франка-Вальтера Штайнмайера. В отличие от канцлера, выступающей с резкой критикой действий Кремля, Штайнмайер призвал не делать жестких заявлений и продолжать диалог.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.