// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Чалый рассказал об опасности полномасштабной войны с Россией

18 ноября 2014, 10:11 |
Украинские военные не наносят мощного ракетного и авиационного удара по колоннам российской военной техники, которые заходят через подконтрольный террористами границу, поскольку это может спровоцировать полномасштабную войну с Россией.
Чалый рассказал об опасности полномасштабной войны с Россией

Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый в понелельник, 17 ноября,  во время программы «Свобода слова» на ICTV.

«Мое мнение, как дипломата: мне кажется, что наша задача, как мы её реализуем, дипломатично избежать полномасштабной войны в центре Европы», — отметил Чалый.

По его словам, нанесение такого удара — это начало полномасшатбной войны с Россией с применением авиации и т.п.

Заместитель главы АПУ считает, что такой шаг перевел бы противостояние в «совсем другой масштаб». Он также отметил, что международная поддержка Украины после начала таких действий могла понести определенные потери.

В то же время Чалый отметил, что украинские вооруженные силы ни в коем случае не отойдут от позиций по линии разграничения, определенных Минским меморандумом. 

«Если будет какое-то широкомасштабное наступление (боевиков и российских войск – ред.), то это будет война, воевать будет вся Украина», — заявил Валерий Чалый.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.