X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Прокурор Львовской области ушел в отставку

11 июля 2010, 14:11 |
Прокурор Львовской области Алексей Баганец подал в отставку.
Прокурор Львовской области ушел в отставку
Реклама

Об этом сообщает ЗИК со ссылкой на правоохранительные органы.

Данных о том, что послужило причиной для такого решения, пока нет.

Ранее Алексей Баганец обратился к генпрокурору Александру Медведько с просьбой провести проверку относительно незаконного сбора информации журналистами львовской газеты Экспресс.

По мнению журналистов, прокурору области не понравилось опубликованное в газете журналистское расследование о дорогом автомобиле с ненастоящими синими милицейскими номерами, которым пользуется Баганец. СМИ выяснили, что прокурор использует автомобиль в частных целях, а отдельные ежемесячные документально установленные расходы прокурора значительно превышают его официальные доходы.

Генеральный прокурор пообещал разобраться в этом деле. "Мы проверим действия неизвестных лиц, о которых отмечается в обращении. Но я считаю, что все граждане - и прокуроры, и стражи порядка - должны жить по закону, и мы обязательно по этому заявлению будем реагировать - что за автомобиль, на котором он ездит, и все такое", - сказал Медведько.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.