X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США предлагают НАТО выкупить «Мистрали», предназначенные для России

7 ноября 2014, 07:18 |
В конгрессе США предлагают НАТО купить или взять в аренду французские корабли типа «Мистраль», которые ранее были предназначены для России.
США предлагают НАТО выкупить «Мистрали», предназначенные для России

Письмо с соответствующим предложением восемь конгрессменов направили в адрес генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

«Американские законодатели понимают те финансовые трудности, с которыми может столкнуться Франция, если откажется передавать «Мистраля» России, и поэтому просят НАТО купить или арендовать их как объекты совместного использования на море», — пишет газета The Hill.

Ранее власти Франции заявляли, что передача российской стороне первого десантного корабля типа «Мистраль» невозможна из-за ситуации в Украине. В частности премьер-министр Франции Мануэль Вальс пока не видит условий для передачи России корабля «Мистраль». 

Также, по сведениям газеты Le Monde, Канада может выкупить у Франции «Мистрали», которые предназначались для России.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.