// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В ноябре состоится саммит Украина - ЕС

8 июля 2010, 13:36 |
В ноябре в Брюсселе состоится саммит Украина - Европейский Союз.
В ноябре состоится саммит Украина - ЕС
Реклама

Об этом сообщил глава представительства ЕС в Украине Жозе-Мануэль Пинту Тейшейра.

"Пока нет окончательной даты, но следующий саммит будет в Брюсселе, в ноябре", - сказал Тейшейра.

Он также напомнил, что в ходе таких саммитов как правило проходят встречи высшего руководства, в частности Президента Виктора Януковича и Президента Европейского Совета Германа ван Ромпея.

В связи с этим Тейшейра отметил важность предстоящего визита ван Ромпея в Украину. "До этого ван Ромпей покидал пределы Евросоюза для того, чтобы принять участие в саммитах, и его визит в Украину подтверждает как его личную заинтересованность, так и важность для всего ЕС отношений с Украиной", - сказал он.

По словам посла ЕС, в ходе визита ван Ромпей намерен оценить прогресс, достигнутый Украиной в переговорах о создании зоны свободной торговли, либерализации визового режима и подготовке к подписанию соглашения об ассоциации. Кроме того, планируется, что ван Ромпей обсудит с руководством Украины вопросы соблюдения в стране демократических свобод.

По материалам: Українські новини

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.