// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия готовит к отправке на Донбасс седьмой «гумконвой»

6 ноября 2014, 12:11 |
МЧС России готовится отправить на Донбасс очередной, седьмой «гуманитарный конвой».
Россия готовит к отправке на Донбасс седьмой «гумконвой»

Об этом сообщил глава ведомства Владимир Пучков в четверг, 6 ноября.

По его словам, МЧС РФ совместно с регионами России и федеральными структурами осуществляет гуманитарную операцию для людей, оказавшихся в беде на территории Донецкой и Луганской областей. «Мы на постоянной основе осуществляем эту работу, и следующий конвой отправится туда незамедлительно, как только мы завершим все необходимые процедуры согласования», — отметил Пучков.

«Счет в этом вопросе идет на часы», — добавил он.

Как сообщалось ранее, 4 ноября в Донецк и Луганск был доставлен шестой по счету «гуманитарный комвой» из России, состоявший, по словам российских чиновников, из медикаментов и топлива. Как, в свою очередь, сообщили в ОБСЕ, семь из десяти машин этого «гумкомвоя» оказались бензовозами.

Напомним, в августе отправка из России на Украину первой колонны из 262 грузовиков, которую РФ назвала «гуманитарным конвоем», вызвала скандал, поскольку колонна пересекла границу без согласования с украинскими властями и Международным комитетом Красного Креста.

Украина назвала отправку российских гумконвоев нарушением устава ООН.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.