// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рада хочет уволить вице-премьера Сивковича

6 июля 2010, 18:39 |
Депутат Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко Святослав Олийнык предлагает парламенту уволить вице-премьер-министра по силовым вопросам Владимира Сивковича.
Рада хочет уволить вице-премьера Сивковича
Реклама

Об этом говорится в соответствующем проекте постановления №6667, зарегистрированном в Раде 6 июля.

Текст проекта постановления на сайте Рады пока отсутствует.

Как сообщил Олийнык, предложение уволить Сивковича он зарегистрировал в связи с тем, что за время руководства вице-премьером межведомственной комиссией по борьбе с рейдерством применение этого способа поглощения предприятий в Украине существенно увеличилось.

"И эти негативные процессы как раз связывают в обществе, особенно в компетентных кругах, именно с деятельностью Сивковича. Выходит, что он не только неэффективно работает на этом участке, а наоборот, стимулирует рейдерские процессы... содействует рейдерству", - сказал Олийнык.

Он отметил, что этим Сивкович подрывает авторитет власти и напрямую не выполняет программные позиции Президента Виктора Януковича по приоритетности борьбы с рейдерством.

По материалам: Українські новини
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.