// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Германия отменила визовый сбор для граждан Украины

2 ноября 2014, 18:00 |
С 1 ноября Германия отменила для украинцев плату за национальные визы, которые позволяют работать, учиться, проходить практику в Германии или воссоединиться с семьей.
Германия отменила визовый сбор для граждан Украины

Решение об отмене платы за визовые документы было принято в конце октября, сообщает Deutche Welle.

Таким образом, Германия стала уже шестой страной ЕС, которая отменила визовые сборы за оформление таких типов виз. Ранее это сделали Польша, Латвия, Литва, Эстония и Словакия.

Как отмечает DW со ссылкой на данные посольства Германии в Украине, общее количество выданных краткосрочных виз в страны Шенгенской зоны за девять месяцев текущего года по сравнению с соответствующим периодом прошлого уменьшилась более чем на пять тысяч. Это можно объяснить снижением количества самих просителей виз — с января по август их было на шесть тысяч меньше, чем в прошлом году, отмечают в посольстве.

Одновременно украинцы получили в этом году на две тысячи больше шенгенских виз для многократного въезда в Германию. Посольство США выдало украинцам в этом финансовом году на 16% больше виз, чем в прошлом.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.