// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия собирается отправить в Украину очередной «гуманитарный конвой»

27 октября 2014, 22:17 |
Правительство РФ рассмотрит обращение общественности Луганской и Донецкой областей с просьбой о предоставлении «экстренного гуманитарного содействия».
Россия собирается отправить в Украину очередной  «гуманитарный конвой»

«В Правительство Российской Федерации поступают обращения представителей общественности Луганской и Донецкой областей, в которых говорится о сложившейся в регионе чрезвычайной социально-экономическую ситуации, граничащей с гуманитарной катастрофой», — говорится в сообщении на сайте правительства России.

Напомним, первый «гуманитарный» конвой Россия отправила в Украину 22 августа. Тогда перекрашенные в белый цвет КамАЗы пересекли границу без согласия украинской власти и без положенного в таких случаях сопровождения представителей Международного Комитета Красного Креста.

Второй конвой въехал на оккупированную террористами и российской армией территорию Украины 13 сентября.

20 сентября в Донбасс прибыл третий гумконвой из Россиив составе около 200 гузовиков. Как и ранее, третий конвой пересек украинскую границу самовольно, содержание «гуманитарной помощи» не было проверено.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.