// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

БЮТ заблокировал трибуну Верховной Рады

1 июля 2010, 12:32 |
Народные депутаты от фракции БЮТ заблокировали парламентскую трибуну и президиум Верховной Рады.
БЮТ заблокировал трибуну Верховной Рады
Реклама

Около 20 нардепов от фракции БЮТ на данный момент находятся в президиуме парламента. Они заблокировали вход в президиум стульями, а также развесили ряд плакатов.

Сегодня Верховная Рада планировала рассмотреть определение даты и избирательной системы проведения очередных местных выборов, а также законопроекты О всеукраинском референдуме и Об основах внутренней и внешней политики.

Рассмотрение во втором чтении законопроектов №6451 Об основах внутренней и внешней политики и №6278 О всеукраинском референдуме запланировано на конец утреннего заседания парламента.

Проект постановления о назначении выборов на 31 октября, а также законопроекты об изменениях закона о местных выборах, предусматривающие проведение выборов по открытым партийным спискам (№6600) и по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе (№6601), стоят в повестке вечернего заседания.

Кроме того, парламент рассмотрит проект постановления о создании временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию итогов решения Стокгольмского арбитражного суда и ареста бывшего председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко.

По материалам: Українські новини

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.