X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сикорский: Путин предлагал Польше разделить Украину

20 октября 2014, 16:52 |
Россия пыталась привлечь Польшу ко вторжению в Украину и к разделению её территории после неподписания бывшим президентом Украины Виктором Януковичем соглашения об ассоциации с ЕС.
Предполагаемый раздел Украины Россией и Польшей.

«Он (Путин – ред.) хотел, чтобы мы стали участниками этого раздела Украины», — заявил в интервью изданию Politico Magazine бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

По словам Сикорского, Путин хотел, чтобы Польша направила войска в Украину.

«Это были сигналы, которые они посылали нам. <...> Это была одна из первых сказанных Путиным вещей премьер-министру Дональду Туску, когда тот приезжал в Москву. Он (Путин – ред.) продолжал говорить, что Украина является искусственной страной, и что Львов является польским городом и почему бы нам просто не уладить это вместе», — отметил Сикорский.

«К счастью, Туск не ответил», — добавил экс-министр иностранных дел Польши.

Напомним, в марте 2014 года МИД Польши получил официальное письмо от Государственной Думы Российской Федерации за подписью заместителя Председателя Госдумы, лидера ЛДПР Владимира Жириновского с предложением о разделении территории Украины.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.