// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко встретился с Меркель в Милане

17 октября 2014, 08:53 |
Президент Украины Петр Порошенко в Милане провел встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель. Речь шла о важности реализации Минских договоренностей.
Ангела Меркель и Петр Порошенко на встрече в Милане 16 октября.

Президент Украины Петр порошенко в четверг, 16 октября, встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель во время саммита форума «Азия-Европа» (ASEM) в Милане, сообщает агентство dpa.

«Во время встречи с Ангелой Меркель особое внимание обратили на важность имплементации Минских договоренностей и полного прекращения огня», — сказано в официальном микроблоге Петра Порошенко в Twitter.

 

 

Политики выразили сожаление по поводу того, что еще многое не реализовано, в частности, полное прекращение огня, — ообщил агентству dpa после встречи политиков спикер немецкого правительства.

Во время встречи с Порошенко и Путиным Меркель хотела обсудить возможности для мирного урегулирования кризиса на Востоке Украины. Дискуссия на эту тему с участием ведущих европейских политиков состоится в пятницу, 17 октября, утром.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.