X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Народная самооборона в Раде объявила о самороспуске

23 июня 2010, 17:36 |
Политический совет партии Народная самооборона принял решение о прекращении существования одноименной депутатской группы в Верховной Раде.
Народная самооборона в Раде объявила о самороспуске
Реклама

Об этом говорится в заявлении политсовета Народной самообороны.

"Народная самооборона провозглашает о прекращении существование парламентской группы Народная самооборона, и только несовершенство украинского законодательства не позволяет партии отозвать своих бывших представителей в парламенте”, - отмечается в заявлении.

"Перейдя в правящую коалицию, бывшие однопартийцы Олег Новиков и Екатерина Лукьянова (на данный момент в парламенте не объявлялось о вхождении Лукьяновой в коалицию - ред.) совершили действия, несовместимые с партийным уставом и с общепринятыми нормами человеческой морали. Они предали тех, благодаря кому стали народными избранниками”, - говорится в документе.

”Поступок людей, которым до недавнего времени полностью доверяли рядовые партийцы, стал серьезным моральным ударом для партии. За действия, несовместимые с положениями Устава и Программы партии, Политсовет Народной самообороны исключил их из своих рядов”, - говорится далее в заявлении.

По материалам: УНИАН

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.