X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Спикер шведского парламента первый свой зарубежный визит нанесет в Украину

10 октября 2014, 09:24 |
Первый заграничный визит новый спикер шведского Риксдага Урбан Алин (Urban Ahlin) нанесет в Украину.
Спикер шведского парламента первый свой зарубежный визит нанесет в Украину

В пятницу, 10 октября, Алин встретится со своим украинским коллегой Александром Турчиновым, президентом Петром Порошенко и с премьер-министром Арсением Яценюком, сообщает Radio Sweden.

Визит в Украину состоится по инициативе спикеров стран Балтии и Севера в рамках Восточного партнерства. Шведский спикер едет в Киев в составе делегации, куда входят, в частности, спикеры парламентов Польши, Ирландии, Литвы и первый вице-спикер парламента Дании.

В ходе визита речь пойдет о процессе развития демократии в Украине, предстоящих парламентских выборах в Украине, а также о договоре между ЕС и Украиной.

«Я с нетерпением ожидаю этого визита. Важно, чтобы Риксдаг и другие парламенты стран Евросоюза продолжали поддерживать Украину в ее усилиях по укреплению демократических институтов страны, а также в проведении необходимой децентрализации. Украина должна провести реформы, необходимые для роста экономики. Борьба с коррупцией и независимая судебная система являются центральными залогами успеха», — говорит спикер Урбан Алин в пресс-релизе, распространенном Риксдагом.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.