X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Госдепартамент США: Россия угрожает миру не меньше исламистов

3 октября 2014, 08:35 |
Помощник Госсекретаря США Виктория Нуланд призвала международное сообщество не приуменьшать угрозу от российского вмешательства в Украину на фоне мировой борьбы с экстремизмом и терроризмом со стороны Исламского государства Ирака и Леванта (ИГИЛ / ISIS).
Госдепартамент США: Россия угрожает миру не меньше исламистов

«Угроза ИГИЛ для Центральной Европы настолько же большая, как и угроза со стороны России», — заявила Виктория Нуланд в четверг, 2 октября, выступая на Стратегическом форуме США и Центральной Европы в Вашингтоне.

 

Она призвала международное сообщество «работать над тем, чтобы сделать центральноевропейское пространство невозможным для проникновения идей терроризма и экстремизма».

Нуланд также выразила убеждение, что военного решения в конфликте на востоке Украины нет.

«Давление, которое США и Европейский Союз оказывают на Россию с помощью санкций, глубоко влияет на российскую экономику», — отметила она.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.